2000 самых употребляемых слов английского языка

2000Этот англо-русский словарь отличается от остальных словарей тем, что он не содержит огромного количества лексических единиц. В этой книге только 2000 слов английского языка. Эти слова являются высокочастотными, то есть они составляют 86% всех слов любого англоязычного текста.
Всего в английском языке около 2 миллионов слов. Но если мы возьмём из этого количества случайным образом любых 2000 слов, то получим всего 0,1% англоязычного словарного запаса.
Уникальность же данных 2000 слов в этой книге, заключается в их высокой частоте повторения — 86% из всего словарного разнообразия английского языка!

В каждом языке есть множество слов, которые чаще всего встречаются и ещё огромное количество слов, которые даже сами носители языка не знают :). Поэтому освоив эти 2000 слов английского языка, вы сможете общаться на английском языке на любые темы и читать любые английские тексты. Те слова, которые будут вам попадаться в процессе разговора или чтения (которые не входят в заученные вами 2000 слов) вы просто можете понять их значение исходя из контекста (смысла) темы разговора.

Ведь даже высокообразованные англичане используют в повседневной речи не более 1500 слов, хотя знают, конечно намного больше, просто нет необходимости их использовать.
Выучив эти 2000 слов, вы сможете отказаться от англо-русских словарей. Значение любого нового английского слова вы сможете объяснить на английском языке. Вы сможете пользоваться не англо-русскими словарями, а толковыми словарями английского языка!

Скачать «2000 наиболее употребительных слов английского языка»